【抖音怎么关闭消息详情/抖音怎样关闭消息选项】
4
2026-08-21
打开抖音,点击我 ,点击右上角三横图标,点击设置。点击通知设置。点击私信和通话 。
在设置页面中,找到并点击“通知设置”。在通知设置页面中 ,选取“私信和通话 ”。

进入系统界面:打开抖音APP,点击首页右下角“我”,进入个人主页后打开通用设置界面 。
第一步:打开手机上的抖音APP ,在“我”的界面,点击右上角三个横杠。
将“私信通知显示消息详情 ”旁的小滑块点暗。
〖A〗、抖音隐藏私信通知详情的方法如下:打开抖音应用,点击界面右下角的【我】 ,进入个人主页 。
〖B〗 、第一步:打开手机上的抖音APP,在“我”的界面,点击右上角三个横杠。
〖C〗、操作需在抖音APP内完成 ,版本需为0或更高(iOS系统测试环境为IOS11)。
〖D〗、操作需在抖音APP内完成,版本需为V20及以上(其他版本可能存在界面差异) 。
〖E〗 、在抖音中关闭私信通知消息详情显示,可通过设置中的隐私选项完成操作。
〖F〗、可尝试在设置页面搜索“私信通知”快速定位。
将其右侧的开关滑动至关闭状态 。关闭后,收到私信时通知栏将不再显示具体内容 ,仅提示有新消息。
关闭私信消息详情显示在通用设置列表中,找到【私信通知显示消息详情】选项,点击进入后选取关闭该功能。

打开抖音 ,点击我,点击右上角三横图标,点击设置。点击通知设置 。点击私信和通话。
第三步:在新页面中点击“通用设置 ”。第四步:将私信通知显示消息详情功能的滑动按钮向左滑动 ,滑动完成后即可关闭该功能 。
关闭私信消息详情显示在通用设置列表中,找到【私信通知显示消息详情】选项,点击进入后选取关闭该功能。
步骤1:进入设置页面打开抖音APP ,在底部导航栏点击“我”,进入个人主页后点击右上角“设置”选项。
在抖音中关闭私信通知消息详情显示,可通过设置中的隐私选项完成操作 。
若未找到对应选项 ,可尝试更新抖音至最新版本。
点击通知设置。点击私信和通话 。关闭私信显示信息详情的右侧开关。
第一步:打开手机上的抖音APP,在“我 ”的界面,点击右上角三个横杠。
关闭私信消息详情显示在通用设置列表中,找到【私信通知显示消息详情】选项 ,点击进入后选取关闭该功能 。
在抖音中关闭私信通知消息详情显示,可通过设置中的隐私选项完成操作。具体步骤如下:进入“我的”页面并打开菜单打开抖音应用,在底部导航栏选取“我的”进入个人主页 ,点击右上角三横线图标(菜单按钮)进入功能菜单页面。进入设置页面在菜单页面中,找到并点击设置选项,进入应用设置界面。
〖A〗、找到“私信通知显示消息详情 ”选项 ,其右侧有一个标签按钮,点击该按钮使其变为关闭状态(灰色) 。
〖B〗 、点击右上角【≡】(更多菜单),在列表中选取【设置】选项。
〖C〗、步骤1:进入设置页面打开抖音APP ,在底部导航栏点击“我”,进入个人主页后点击右上角“设置”选项。
发表评论
暂时没有评论,来抢沙发吧~