手机自带的地震预警怎么开 小米手机 打开手机“设置”。 在设置中找到“安全”选项。 进入“安全”页面后,点击“应急预警通知”。 开启“地震预警”开关,并根据提示设置预警的相关参数,如预警阈值等。华为手...